Лукоморье

Объявление

» Добро пожаловать на ролевую Лукоморье! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте и надеемся, что Вы к нам присоединитесь.
» Рейтинг R. Разрешено недетальное описание сцен эротического характера и сцен, содержащих жестокость и насилие.


Профиль для рекламы: Торговец с паролем 1111


Мастерский состав:



Новости:

» 20. 11. Были выложены квесты!
» 19. 11. Уважаемые игроки, старайтесь избегать современных выражений в своих постах! На ролевой подобной тематики они смотрятся совершенно неуместно.
» 14. 11. Все, кто до сих пор не отметился в занятых внешностях, отметьтесь, пожалуйста.
» 13. 11. Мы открылись! Основная игра будет запущена, как только наберется достаточное количество игроков. А пока Вы можете поиграть во флэшбэках и реальном времени :)




Время: 5 год правления царя Гороха, конец зарева.

Очередь постов:
Сказ третий: Серый волк;
Сказ первый: Баба Яга/Елена Прекрасная;

Игрок недели:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лукоморье » Омут памяти » Берегитесь тех, от кого никуда не денешься!


Берегитесь тех, от кого никуда не денешься!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия:
лес, избушка Бабы Яги
Время действия:
Первая неделя Маши в Лукоморье
Действующие лица:
Баба Яга, Машенька
Краткое описание: шла Маша по шоссе лесу, и заблудилась. Увидела сказочный жуткий домик, вспомнила, что не обедала, и зашла в гости на пироги...

0

2

Солнышко заглянуло в маленькое окошко, желтый луч скользнул через светелку и упал на лицо спящего ребенка. Маша тут же нахмурила бровки и спряталась под одеяло. Она еще не выспалась!
Но спать опять помешали. Теперь это был запах пирожков с капустой, которые бабуля  пекла каждый второй четверг нового месяца. Вот такое событие Машенька пропустить не имела права! Это ее любимые пирожки, а ждать еще месяц до следующих - это ой как долго! А под этот запах, наполнявший комнатку, приснилось Маше, что ее пирожки съела корова.
- Мои пирожкиииии!!!!!!!!!! - с громким воплем проснулась она и выскочив из кровати, кинулась на кухню. На столе, накрытом вышитой скатертью, стояло блюдо с пирожками, а бабушка наливала чай. Маша тут же уселась за стол и схватила два пирожка. За что получила подзатыльник от бабули.
- А руки мыть? Ну-ка быстро!
Маша надула губки.
- Все время обижаешь меня! - со слезами воскликнула девочка. - Уйду от тебя в лес жить!
Бабушка только строго взглянула на нее.
Завтраком ее конечно накормили, и Машенька даже втихаря спрятала в корзинку несколько пирожков. Бабушка ушла на огород, а внучка тем временем собирала вещи. Сложила в корзинку к пирожкам несколько сарафанов и платков, туда же Богдана. Но корзинка оказалась неподъемной для детских ручек, и с сарафанами пришлось расстаться.
- Пойдем, Богдан. Нас здесь не поняли, - тяжко вздохнула девочка и высунула нос за дверь. Путь свободен, бабули нет в поле зрения. Маша пробежала через заднюю калитку и кинулась к лесу...

Сначала ей было интересно. Вдоль тропинки росли цветы, и Маша набрала целый букет. Но нести было тяжело, и букет был выброшен. Потом она увидела муравейник и расковыряла его палкой, чтобы посмотреть, как живут муравьишки. Но они оказались такие противные, что Маше быстро надоело это зрелище, и она пошла дальше.
- А по лесу я иду, палкой кроликов глушу. На башке моей платок, а в корзинке пирожок! - напевала она только что придуманную песенку. Девочка не заметила, что лес потемнел, и вместо березок растут старые вековые дубы и елки. Она все шла и шла, пока не устала. Села на пенек, съела пирожок, хотела идти дальше, но услышала за деревьями какой-то необычный звук.
- Что это? - со скоростью ветра Маша пронеслась через небольшую полянку и увидела среди больших сосен избушку на курьих ножках. - Ого! Богдан, вот это домик! - она посмотрела на своего игрушечного медвежонка. - Пойдем посмотрим, кто в теремочке живет?
Маша ходила вокруг избушки, разыскивая дверь. Но ее не было. Но ведь не может быть, что туда никак нельзя попасть! Вон, даже дым из трубы идет, значит кто-то есть в домике.
- Как же нам туда залезть? - девочка посмотрела вокруг, но ничего подходящего не нашла. Что остается делать? Звать на помощь! - Эээээй!!!!! Кто-нибудь тут есть? Откройте дверь, это Маша! Я потерялася!
Избушка заскрипела, а Маша широко раскрыла глаза, готовая в любой момент поднять крик.

Отредактировано Машенька (2011-11-30 11:26:55)

+1

3

- Ва-а-ась, глянь там в печке, ничего от вчерашнего королевича не осталось? Есть хочется-я-я, - Яга приоткрыла глаза и сладко потянулась. Вставать не хотелось, но живот уже отчаянно бунтовал против своей нерасторопной хозяйки.
- Тю... в твоей печи даже тараканы уже с голоду померли. А королевичи и сроду не водились. Хотя я бы не отказался от свеженького мясца. А ты на своих грибах соленых тоже долго не протянешь, кстати. - кот демонстративно погремел заслонкой, сунул нос в чугунок и вообще всячески старался продемонстрировать девушке, что еда в этом доме не водится ни под какими личинами.
- Мышей иди лови. Вчера опять в погребе одна скреблась, - отбилась Яга и, довольно глядя на перекошенную физиономию привередливого Васьки, ехидно осклабилась, - вот и будет тебе свеженькое мясцо.
- Издеваешься? - то ли спросил, то ли подытожил кот, обиженно усаживаясь на лавку. При всех своих талантах и дарованиях у него был один несущественный, с точки зрения человека, но весьма забавный, по меркам видовой принадлежности, недостаток - боязнь любых грызунов. Бабка так его разбаловала в свое время, что совершенно не давала Ваське заниматься своими прямыми обязанностями. И добилась таки своего. При виде даже самой малюсенькой мышки, кот мгновенно спасался бегством, а если это не получалось - падал на пол и притворялся мертвым. Почему он решил, что мыши не едят дохлую кошатину - природе не известно, а Яга никогда не пыталась его в этом разубедить.
- Ладно. Чего надулся, как мышь на крупу...ой...прости, - девушка примирительно улыбнулась и вскочила с кровати, - уговорил. Приготовлю чего-нибудь. Мяса не обещаю, но кашу сварю - делов то.
Ведьма ловко оделась, пригладила взлохмаченные космы и, напевая что-то себе под нос, с энтузиазмом принялась за дело. Налила воды в чугунок, крупы, отвоеванной вчера у хамоватой мыши, насыпала, посолила даже и сунула в печь. Растопкой последней занимался предусмотрительный Василий, который считал, что такое ответственное дело доверить можно только мужчине. А поскольку он был единственным представителем мужеского пола в этом доме... впрочем, Яга не возражала.
- Ну вот. Скоро будем завтракать, - довольная собой, колдунья кивнула своему отражению в зеркале и полезла на полку за маслом. Крынка нашлась сразу же. Девушка стянула с нее тряпочку и повернулась к столу. Тут за окном раздался дикий вопль. От неожиданности ведьма вздрогнула и разжала пальцы. Посудина с громким стуком упала на пол и раскололась на несколько черепков, оставив под ногами Яги не очень аппетитную беловатую кашицу.
- У-у-у, - взвыла колдунья и сердито направилась к двери. Нарушать ее покой, а тем более отрывать от завтрака безнаказанно мог только... никто.
- Это кто здесь так кричит? Зверь лесной али чудище заморское? Никого не помилую... - Яга вышла на крыльцо и, уперев руки в бока, окинула взором полянку. Следом за ней на улицу прошмыгнул и любопытный Васька, который явно не хотел, чтобы все самое интересное прошло мимо него.
- Чу!!! Вот так чудище, - почти удивленно произнесла девушка, разглядев наконец-то крохотную девчушку, едва приметную среди высокой травы, - Откуда ж ты такая взялась, мшица?

Отредактировано Баба Яга (2011-12-02 07:05:52)

+1

4

Скрипучая дверца теремка открылась, и Машиному взору предстала какая-то лохматя тетя.
- Я не эта... не мышца. Я Ма-ша,  - по слогам, чтобы тетенька разобрала, ответила девочка. Тут к ней подбежал кот, остановившись в двух шагах от Маши, стал принюхиваться. - О! Киса! Здорова, киса! - Маша схватила кота за хвост, но он с шипением извернулся из ее ручонок и свалился на землю замертво. - А что это с ним? - она повернулась к лохматой тете. - А он умер? А как его зовут? А почему он умер? А может он спит?
Маша осторожно потрогала кота ногой.
- А почему он не шевелится? А ты кто? - она наконец отстала от кота и взобралась по еле приметной лесенке на крыльцо. - А я не упаду?
Маша устала гулять по лесу и очень хотела кушать. А в дом кажется пускать ее не собирались. Зря, ой зря. Отказывать маленьким детям не хорошо! Еще никому не удавалось остановить это дитя, и в ближайшие минуты хозяйке терема с ногами предстоит лично убедиться в этом.Машенька улыбнулась хозяйке странного домика.
- А почему у тебя дом с лапами? А он бегать умеет? А у меня пирожки есть! - она добродушно протянула корзинку, предлагая разделить нехитрую трапезу третьего четверга месяца - Пойдем чай пить?
Не дожидаясь ответа, девочка влетела в темную комнатку и остановилась, удивленно таращась по сторонам. В нос ударил запах какой-то травы, грибов и еще чего-то невкусного.
- Фу! Чем тут воняет? - она нахмурила бровки и посмотрела на хозяйку. - А пауки тут тоже живут? Надо здесь проветрить! - она залезла на шатающийся стол у окна. Но открыть окошко силенок не хватило, и Маша рухнула на пол, больно ударившись попкой и угодив прямо в лужу растаявшего масла. Тут же глаза наполнились слезами, и девчонка подняла рев.

+1


Вы здесь » Лукоморье » Омут памяти » Берегитесь тех, от кого никуда не денешься!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно