Лукоморье

Объявление

» Добро пожаловать на ролевую Лукоморье! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте и надеемся, что Вы к нам присоединитесь.
» Рейтинг R. Разрешено недетальное описание сцен эротического характера и сцен, содержащих жестокость и насилие.


Профиль для рекламы: Торговец с паролем 1111


Мастерский состав:



Новости:

» 20. 11. Были выложены квесты!
» 19. 11. Уважаемые игроки, старайтесь избегать современных выражений в своих постах! На ролевой подобной тематики они смотрятся совершенно неуместно.
» 14. 11. Все, кто до сих пор не отметился в занятых внешностях, отметьтесь, пожалуйста.
» 13. 11. Мы открылись! Основная игра будет запущена, как только наберется достаточное количество игроков. А пока Вы можете поиграть во флэшбэках и реальном времени :)




Время: 5 год правления царя Гороха, конец зарева.

Очередь постов:
Сказ третий: Серый волк;
Сказ первый: Баба Яга/Елена Прекрасная;

Игрок недели:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лукоморье » Омут памяти » не ходите дети по лесу гулять.


не ходите дети по лесу гулять.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место действия: лес, где заведует Леший.
Время действия: еще до объединения Лукоморья, незадолго, правда.
Действующие лица: Милана и Леший.
Краткое описание: Красну девицу решили замуж выдать, а та против оказалась и в лес убежала, где, собственно, Лешего и повстречала, правда, не поняла сначала кто перед ней.

0

2

- Не хочу! Не буду! Не пойду! – вовсю рыдала светлокосая девица, стоя посреди большого двора. От ее крика курицы и два больших петуха в опаске прижались к самому забору, а  лохматый  дворовый пес с протяжным лаем спрятался у себя в будке. Даже рыжий кот Барсик и тот смирно сидел под крыльцом, не рискуя попасться кому-нибудь под ноги в столь неподходящий момент. С каждым сказанным словом голосок Милки все сильнее дрожал, губки предательски дулись, а из больших зеленых глаз градом катились крокодильи слезы, в аккурат по румяным прежде щечкам девицы, сейчас как никогда бледным.  Да и весь вид девушку был уж слишком печальный и горестный. Ну шутка ли, просватать ее за неприятного молодца с соседнего дома? – Не выйду я за косого, рябого, за ненужного такого! – Пуще прежнего рыдала Мила,  роняя капельки слез, то утирая их платком, что теребила в руках, то обращая на отца полные мольбы глаза. – Ну не хочу я! Не люблю его я! Мама! – блондинка глянула на мать, та покачала головой, горестно вздыхая и отступая на шаг назад. – Милка в голос заревела.
- Ну чего ты ревешь? – На крыльцо поспешила старая бабка, охая и причитая на ходу. – Ты ж мне всю птицу на дворе перепугала. У меня ж по твоей вине несушки нестись перестанут. – Пожилая родительница уперла руки в бока и с высоты крыльца мудрым взором осматривала «поле брани».
- И что? – Топнула ногой юная дева. – Значит, любимую внучку за нелюбимого соседа  замуж отдавать можно, а куриц пугать нельзя, так выходит? – Мила снова захлюпала носом, в бессильной злобе бросив платок на траву.
- Ну чего ж ты раньше срока-то сырость разводишь? Стерпится-слюбится молодая ты у меня, внученька, еще …
- Ах так? – Перебила бабушку Милка, - ну так и выходи сама за него замуж, раз он тебе так нравится. А я из дому сбегу тогда.
- Только попробуй. Я тебя сразу высеку и посажу под замок, - пригрозил отец, мигом нашедши суровые слова. Мила обиженно глянула на папеньку и с громким душераздирающим воплем бросилась бежать прочь со двора. Куда? Да куда глаза глядят. А глядели они в лес. Там, уж можно будет в волю пореветь, и никто не  будет цыкать и бубнеть под нос, что нытьем своим мешает Мила. В лесу кому ей мешать-то? Елочкам да сосенкам, иль живности лесной? Авось белочки да птички поймут горе девичье и не станут слишком злиться на непрошенную гостью. Бежала она бежала, толком не разбирая дороги, рукавом утирая слезы по щекам и не переставая реветь.
- Все равно не  пойду я за него!- незаметно девица углубилась в лес, убежав уже порядком далеко от бегущих следом родителей. Да вот только обижена была Мила сейчас. И на папеньку с маменькой, да и вообще на весь бел свет. Да так сильно, что вот никогошеньки видеть ей не хотелось. Добежамши до полянки Милка плюхнулась на пенек и горестно вздохнула. – Не выйду и точка! Лучше уж тут останусь, чем домой обратно. – Девица оглянулась, но ничего примечательного на  поляне не увидела. Мила подперла кулачком подбородок и уставилась на самую длинную травинку, вдоль которой полз маленький муравьишка.  – Не хочу… не буду… - всхлипывая твердила она.

Отредактировано Милана (2011-12-07 11:09:35)

+1


Вы здесь » Лукоморье » Омут памяти » не ходите дети по лесу гулять.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно